Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Депутаты ГосДумы оценили работу по оказанию социальной помощи семьям в Кировской области

Первый председатель правительства региона Дмитрий Курдюмов рассказал, что в Кировской области совершенствуется работа по поддержке семей. В семейном МФЦ семьи смогут получить консультационную поддержку и помощь по принципу "одного окна".

В первом семейном МФЦ будут функционировать отделение первичного приема, отделение экстренной помощи и экстренного реагирования, служба социального сопровождения. Кроме того, в центр будут привлекать специалистов из сферы образование, здравоохранение, службы занятости для приема граждан по отдельному графику.

Министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева рассказала, что провождение и помощь семьям будут оказывать социальные координаторы в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг.

- Хорошая идея, каждая семья должна знать своего координатора, это позволит семье получить качественную и своевременную помощь, - отметила депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

Сейчас на сопровождении центра находится 5570 семей, в которых воспитывается 23590 детей.
Обратиться в учреждение могут молодые, неполные, многодетные, замещающие семьи, беременные женщины, родственники участников СВО и другие категории граждан для получения грамотной помощи в оформлении путёвки в детский сад или загородный лагерь, а также записаться на прием к врачу через электронную регистратуру. Их также проконсультируют по вопросам получения психологической, медицинской, социальной и иной помощи.
Планируемая дата открытия Семейного МФЦ в Кирове на Карла Либкнехта, 107 – 1 июня 2024 года. С 16 апреля в центре начались ремонтно-строительные работы.

Депутат ГосДумы Мария Бутина оценила проводимую министерством социального развития работу по оказанию помощи семьям детьми, отметив, что Кировская область не осталась в стороне от инициативы создания семейного МФЦ в рамках федерального проекта Министерств труда и социальной защиты РФ и Фонда поддержки детей и планирует открыть подобные центры по всему региону.

Архив главных новостей